Во время матча 17-го тура Премьер-лиги Украины Арсенал-Киев – Карпаты (1:1) фанаты львовян сожгли на трибунах флаг России, сообщает в Ua Ultras в Facebook.

После поединка, который завершился вничью, Карпаты находятся на 10-м месте в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 17 очков. Арсенал-Киев располагается на последней позиции с 8 баллами.

Донецкое дерби

В матче 17-го тура УПЛ в рамках донецкого дерби играли Шахтер и Олимпик. Поединок на стадионе "Металлист" получился очень зрелищным и богатым на моменты.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Первыми счет открыли "горняки" благодаря голу Жуниора Мораеса на 7-й минуте. Но уже к 66-й минуте впереди был Олимпик, за который точными ударами отличились Евгений Пасич и Виталий Балашов. Но команада Паулу Фонсеки все же смогла спасти матч после гола Жуниора Мораеса, который выровнял положение, находясь в офсайде.

Нечестный гол завел главного тренела Олимпика Вячеслава Шевчука, который начал выяснять отношения с судейской бригадой. В итоге экс-футболиста Шахтера Шевчука удалили, а перипетии продолжились в подтрибунном помещении, где главные тренеры Шахтера и Олимпика выяснили отношения после пресс-конференции, на которой также позволили покритиковать друг друга.

Отметим также, что перед финальным свистком полузащитник Шахтера Тайсон грубо ударил по ноге легенду "горняков", который ныне выступает за Олимпик, Алексея Гая.

Премьер-лига Украины. 17-й тур.

Шахтер (Донецк) – Олимпик (Донецк) - 2:2 (1:0)

Голы: Жуниор Мораес, 7, 93 - Евгений Пасич, 52, Виталий Балашов, 66.

Шахтер: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 26), Сергей Кривцов, Исмаили, Майкон, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 69), Тайсон, Веллингтон Нем, Сергей Болбат, (Виктор Коваленко, 65) Жуниор Мораес

Олимпик: Костянтин Махновский, Евгений Пасич, Игорь Снурницын, Дмитрий Гришко, Евгений Цимбалюк, Павел Ксёнз, Виталий Кольцов (Антон Кравченко, 93), Сергей Политыло, Алексей Гай, Виталий Балашов, Максим Дегтярев (Максим Тейшейра, 92)

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

ОСК "Металлист" (Харьков)

Зрители: 2137

Температура: -6°C

Как сообщал портал Знай.ua, определился календарь игр сборной Украины на квалификации Евро-2020.