Российские представители в Международном суде ООН в Гааге пытаются отстоять заведомо проигрышную позицию.

Об этом сказал бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире "112 Украина".

"Есть ряд официальных заявлений, которые как раз базируются на том, что якобы что-то было найдено или "отжато" у украинских вооруженных сил, и поэтому отойти от таких заявлений довольно сложно, поскольку тогда посылы будут опровергать всю ту линию, которая выстраивалась в течение последних нескольких лет", - сказал Грищенко.

Бывший чиновник уверен, что если россияне отойдут от этой позиции, то возникнет еще больше вопросов. Именно поэтому россияне придерживаются этой точки зрения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что после вердикта суда в Гааге общение с Кремлем перейдет из политической плоскости в правовую, а это уже будет иметь совсем иные последствия. Зеркаль заявила, что для России буде колоссальным испытанием быть подотчетным за исполнение соглашения.