3 декабря в матче 1-го тура УПЛ встречались между собой Ворскла и Александрия. Матч выиграли александрийцы со счетом 0:1 благодаря голу Кирилла Ковальца на 3-й минуте.

Теперь у Александрии 36 очков и она занимает второе место в УПЛ. У первого Шахтера, который в донецком дерби сыграл вничью с Олимпиком (2:2), 42 балла.

Премьер-лига Украины. 17-й тур

Ворскла - Александрия - 0:1

Гол: Кирилл Ковалец, 3.

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Артем Габелок (Карека, 81), Владислав Кулач, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 60), Юрий Коломоец (Павел Ребенок, 75), Александр Чижов, Тарас Сакив, Артур.

Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий, 84) Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Дмитрий Шастал (Евгений Протасов, 67), Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Максим Задерака, 73), Евгений Банада.

Арбитр: Виталий Романов.

Победа Шахтера в Германии

27 ноября в Зисхайме встречались Хоффенхайм и донецкий Шахтер. "Горнякам" удалось забить два быстрых гола, благодаря точным ударам Исмаили и Тайсона на 13-й и 15-й минутах. Но немцы также быстро один пропущенный мяч отквитали после гола Андрея Крамарича. Стивен Цубер перед самым перерывом и вовсе вернул статусу поединка паритет.

На 59-й минуте Шахтер остался в большинстве, так как Адам Салаи получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, Хоффенхайм все равно атаковал и уверенно себя чувствовал, создавая момент за моментом. Но и Шахтер периодически огрызался, что вылилось в две штанги в исполнении Тайсона и Майкона. Но Тайсон все же оформил дубль после прострела Исмаили. Бразилец уже на 92-й минуте филигранно распорядился мячом и принес "горнякам" победу со счетом 2:3!

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

Хоффенхайм - Шахтер - 2:3 (2:2)

Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40, Салаи, 59 - Исмаили, 13, Тайсон, 15, 90+2.

Удаление: Салаи, 59.

Шахтер продолжает борьбу за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "горнякам" 12 декабря в Украине надо побеждать Лион.

Как сообщал портал Знай.ua, Бавария разгромила Бенфику и спасла Ковача от отставки.