В центре Батуми правоохранители не могут прекратить массовые столкновения.

Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Граждане подпалили машины Главного управления внутренних дел Аджарии. Полиция оцепила здание, вооружившись щитами, резиновыми пулями и слезоточивым газом. На данный момент известно о 20 пострадавших, среди которых только полицейских ранено 11 человек.

В ходе конфликта спецназовцы применяли слезоточивый газ. Как сообщают местные СМИ, уровень беспорядков возрос: в центре города слышны взрывы и стрельба.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", конфликт в Батуми разросся после того, как правоохранитель остановил нарушителя дорожного движения. Местные жители заступились за водителя, что повлекло за собой столкновение с полицейскими. В результате, правоохранители задержали шестерых молодых людей. Позже их отпустили. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал всех успокоиться и соблюдать законы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще