Уже бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе сегодня покинула президентскую резиденцию в центре Сеула. 10 марта Конституционный суд страны принял решение о ее импичменте.

По информации BBC, Пак Кын Хе отправилась в свой частный дом в районе Самсон-дон в Сеуле. Вчера в Южной Корее состоялись митинги с участием как сторонников, так и противников экс-президента.

Известно, что митингующие настаивают на аресте Пак Кын Хе. Вместе с президентством она потеряла неприкосновенность и иммунитет от уголовного преследования.

Отметим, что крупнейший в истории Кореи коррупционный скандал разгорелся из-за подруги президента Чхве Сун Силь. Она под видом благотворительных организаций требовала деньги у коммерческих организаций и предоставляла им льготы со стороны государства.

Как сообщал портал "Знай.ua", топ-менеджмент корпорации Samsung также связан с коррупционным скандалом, из-за чего ушел в отставку.

Популярные статьи сейчас
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще