Уже бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе сегодня покинула президентскую резиденцию в центре Сеула. 10 марта Конституционный суд страны принял решение о ее импичменте.

По информации BBC, Пак Кын Хе отправилась в свой частный дом в районе Самсон-дон в Сеуле. Вчера в Южной Корее состоялись митинги с участием как сторонников, так и противников экс-президента.

Известно, что митингующие настаивают на аресте Пак Кын Хе. Вместе с президентством она потеряла неприкосновенность и иммунитет от уголовного преследования.

Отметим, что крупнейший в истории Кореи коррупционный скандал разгорелся из-за подруги президента Чхве Сун Силь. Она под видом благотворительных организаций требовала деньги у коммерческих организаций и предоставляла им льготы со стороны государства.

Как сообщал портал "Знай.ua", топ-менеджмент корпорации Samsung также связан с коррупционным скандалом, из-за чего ушел в отставку.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще