Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления в Стамбуле, что Запад вооружает террористов на Ближнем Востоке и отметил, что имеет документальные доказательства этого.

"Наши противники ослабевают с усилением Турции. Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке. Есть фотографии, на которых террористы одеты в униформу, сделанную в этих странах. Кого вы обманываете? Нам хорошо известна ваша суть", - цитирует Эрдогана Anadolu.

Кроме того, турецкий лидер считает, что Нидерланды пожертвовали отношениями с Турцией ради выборов и пригрозил им ответом.

"Власти Нидерландов наконец научатся нормам дипломатии. Турция ответит на это", - добавил Эрдоган.

Напомним, что конфликт в отношениях двух стран возник после того, как Нидерланды 11 марта не позволили самолету главы МИД Турции Мевлюту Чавушоглу приземлиться, объясняя свое решение угрозой внутренней безопасности.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Евросоюз намерен приостановить выплаты, направленные на интеграцию Турции в европейское пространство.