В Украине в течение двух последних лет значительно вырос уровень безработицы.

Об этом в комментарии "Газете по-украински" рассказал исполняющий обязанности главы Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

Согласно статистическим данным, половину тех, кто не трудоустроен официально составляют женщины, средний возраст которых колеблется в пределах 40 лет. Общее количество безработных только за 2016 увеличилось до 120 тысяч.

Эксперт отметил, что так называемые "запасные варианты" - это преимущественно ремонтные работы и сельское хозяйство. Там находят временные вакансии около 16,3%, а еще 15,2% - на перерабатывающей промышленности. В сфере госуправления и обороны таких оказалось всего 8,1%.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что количество безработных Украинские за прошлый год выросла на 16%. Эксперты объясняют это высоким уровнем эмиграции и ситуацией на Донбассе, откуда большинство переселенцев едут в большие города, поэтому остаются без работы и средств к существованию.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще