Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри не оставляет идею провести третий бой против Александра Усика. В интервью Sky Sports британец прямо заявил: именно поединок с ним принесет украинцу наибольшие деньги в карьере.
«Усик знает, что больше нигде не сможет заработать столько денег. Если хочешь заработать — тебе нужно перейти ко мне в супертяжелый вес», — сказал Фьюри, которому сейчас 38 лет.
Что Фьюри говорит о себе
Британец традиционно рассыпался в комплиментах себе и заявил, что считает себя лучшим супертяжеловесом в истории. «Такого, как я, никогда не было. Мой рост — 206 см, вес — 124,7 кг, но я боксирую как средневес и все 12 раундов танцую на ринге. Могу нокаутировать тебя любой рукой, а могу уклоняться от ударов и двигаться, как легковес», — заявил он.
Как Усик дважды побил Фьюри
Усик и Фьюри встречались в ринге дважды — оба раза в 2024 году. Первый бой состоялся 18 мая в Эр-Рияде: тогда украинец победил раздельным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Реванш провели 21 декабря того же года — Усик победил единогласным решением, закрепив преимущество в очном противостоянии.
Несмотря на два поражения, Фьюри продолжает говорить о возможности третьего поединка с украинцем. На момент публикации его внимание сосредоточено на следующем бое против Энтони Джошуа, который запланирован на 11 декабря в Кардиффе. Победитель получит специальный пояс «Битва за Британию».
Состоится ли трилогия
Пока никаких официальных переговоров о третьем бое Усика с Фьюри не подтверждено. Сторона украинца на свежее заявление британца публично не отреагировала.
Ранее портал Знай сообщал, усик полетел в Эр-Рияд вместе с Канело: кто готовит главный бой месяца.