Более трех тысяч российских наемников погибли в Донбассе с начала боевых действий. Обновленный список фамилий тех, кто приехал защищать "русский мир", опубликовали в группе "Груз-200 из Украины в Россию" в социальной сети Facebook.

По состоянию на 1 марта 2017 года в нем уже 3177 имен. Волонтеры ежедневно проверяют дополнительную базу убитых на Донбассе наемников из РФ и дополняют список. При этом они подчеркивают, что в ближайшие месяцы этот перечень может существенно увеличиться.

"От имени администраторов сообщаю, что мы будем благодарны, если вы заберете к себе на страницу ссылки на эти списки грузов 200 из Украины в Россию. Для удобства мы оставляем вам возможность скачать список в формате Word, чтобы повесить его у себя в подъезде или на площади вашего города в России ... или сделать "подарки" ватным друзьям и родственникам. пусть смотрят и делают выводы, пусть проверяют в своих регионах ", – говорится в сообщении.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в сети опубликовали список 22 украинских воинов, погибших на Донбассе в феврале.