Боевики назвали причину смерти "спикера" ДНР, идеолога "русского мира" Владимира Маковича.

Соответствующую информацию предоставил представитель пресс-службы так называемого "Народного совета ДНР".

"Сегодня в Донецке после длительной болезни умер Владимир Иванович Макович. Причиной смерти стала опухоль головного мозга, выявленная у него еще до начала событий на Донбассе", – заявил источник боевиков.

Он отметил, что "спикеру" должны были сделать операцию в скором времени. Врачи рассматривали варианты, стоит ли хирургически вмешиваться в процесс болезни..

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Макович умер 12 марта. СМИ боевиков называли причиной смерти - сердечный приступ. Именно Макович начитывал в 2014 году так называемую "декларацию о независимости "ДНР".

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Важную соцвыплату могут увеличить минимум вдвое: кому обещают больше денег Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Показать еще