В Кремле обеспокоены срывом сделки с Вашингтоном - такая своеобразная пауза в отношениях не нравится лично Владимиру Путину. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Об этом сообщает CNN.

По его мнению, власти США пока не проявили никаких четких намерений в этом вопросе, поэтому перспектива остается "довольно туманной".

Песков отметил, что кремлевский лидер не только хорошо относится к республиканцу Дональду Трампу, но и якобы считает все его действия прагматичными. Впрочем, такое длительное затишье вызывает у Путина беспокойство.

По его словам, Америка должна согласиться на более тесный контакт, восстановить двусторонние договоренности, а президент США должен объяснить причину такой паузы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы должны сидеть и разговаривать друг с другом - тогда наши контакты будут более глубокими", - добавил Песков.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт заявил, что сирийский вопрос станет базовым в переговорах между Кремлем и Вашингтоном, впрочем соглашение между двумя странами в ближайшее время невозможно.