Ультрас севильского Бетиса провели акцию с использованием масок, на которых изображено лицо украинского футболиста Романа Зозули. Флешмоб состоялся на матче 15-го тура Примеры Испании против Райо Вальекано (2:0).

Напомним, Зозуля должен был перейти в Райо Вальекано зимой в сезоне 2016/17 на правах аренды из Бетиса. Тогда фанаты Райо выступили против подписания контракта с украинцем, обвинив его в поддержке нацизма. Тогда трансфер был сорван и Зозуля в итоге перешел в Альбасете.

В свою очередь, Альбасете пролонгировал контракт с 28-летним украинским нападающим Романом Зозулей на один сезон.

Поражение Динамо в Киеве

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

13-го декабря в рамках 6-го группового раунда Лиги Европы в Киеве на НСК "Олимпийский" Динамо играло с Яблонецом.

Чехи хорошо провели первый тайм, что вылилось в гол на 10-й минуте в исполнении Мартина Долежала.

Во второй половине встречи украинская команда пыталась сравнять счет, но чехи удержали победу со счетом 0:1.

Лига Европы. 6-й тур

Динамо Киев - Яблонец - 0:1 (0:1)

Гол: Долежал, 10.

Поражение никак не повлияло на турнирное положение Динамо в группе К. Киевляне с 11 очками выиграли квартет.

12 декабря определились еще восемь участников плей-офф раунда Лиги чемпионов. По итогам группового раунда ими стали Бавария, Аякс, Манчестер Сити, Лион, Реал, Рома, Ювентус и Манчестер Юнайтед.

4. Янг Бойз - 4

Также определились первые восемь участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Ими по итогам группового раунда стали Боруссия Дортмунд, Атлетико Мадрид, Барселона, Тоттенхэм Хотспур, Пари Сен-Жермен, Ливерпуль, Порту и Шальке 04.

Победа Ливерпуля

11 декабря в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов Ливерпуль на стадионе "Энфилд" играл с Наполи.

Мерсисайдцам, чтобы проходить в плей-офф нужно было побеждать неаполитанцев. На 34-й минуте Мохамед Салах вывел Ливерпуль вперед и со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи Наполи имел два отличных шанса для взятия ворот, а Ливерпуль в раза три больше. Но голов в этом поединке больше не было и английская команда победила в матче, обеспечив себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.