Вход в столичное отделение "Сбербанка России" замуровали активисты. Финучреждение находится в центре города - на улице Владимирской.

Об этом сообщает hromadske.ua.

Таким образом члены бывшего "Азова" (теперь - "Национального корпуса") выразили свой протест против функционирования банка страны-агрессора на территории Украины.

Группа людей заблокировали центральные двери пиноблоками в то время, когда ролеты были спущены, а само отделение не работало. Позже вход замуровали почти полностью.

Активисты заявили, что пока подобные банки не закроют, они и в дальнейшем будут препятствовать их деятельности: заливать монтажной пеной и даже цементом.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в финансировании террористической деятельности заподозрили "Сбербанк России". Эксперты предполагают, что руководство учреждения сознательно нарушило ряд международных правил несмотря на то, что длительное время пыталось сохранить репутацию. Предполагается, что доходная часть банка получена в основном за счет коррупционной деятельности.