Забастовка наземных служб в аэропортах Берлина продлится еще как минимум день.

Соответствующее разрешение дал профсоюз Verdi, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта "Тегель".

Отмечается, что из-за забастовки аэропорты Шенефельд и Тегель будут работать с перебоями в воздушном движении, начиная с сегодняшнего дня, 13 марта, и до 5 утра 15 марта.

При этом уточняется, что даже после того, как акция завершится, не известно смогут ли сразу наладить полноценную работу аэровокзала.

Всего, за 13 марта, Тегель примет и отправит примерно 20 рейсов (все за границу), при этом в аэропорту уже отменили свыше 440. В Шенефельде отменили около 200 рейсов.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В забастовке учувствуют около 2 тысяч сотрудников наземных служб аэропорта. Они требуют повышения зарплаты с 11 до 12 евро в час, а также заключения договоров на работу на 12 месяцев.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", сегодня, из-за забастовки "Борисполь" отменил рейс "МАУ" по маршруту Киев-Берлин-Киев. Информации о том, будет ли рейс во вторник, 14 марта, пока нет.