Виктор Медведчук мог бы грамотно и умно помочь с решением проблемы в Донбассе, не надо отвергать его как человека думающего, предлагающего разные варианты решения нынешнего кризиса в Украине.

Об этом в интервью "Бульвару Гордона" заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

По мнению Кравчука, необходимо использовать связи лидера "Украинского выбора" для решения донбасского кризиса, в частности, вопроса обмена пленными.

"Поскольку он близок к президенту России, почему бы не использовать его влияние по Донбассу в том числе, для того чтобы грамотно, умно… вопрос с пленными решить. Отвергать его как человека думающего, предлагающего разные варианты решения нынешнего кризиса в Украине, не надо", — уверен бывший президент.

Несмотря на то, что он с Медведчуком отношений не поддерживает и его идей не разделяет, Кравчук считает, что лидер "Украинского выбора" имеет право на свою позицию.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Я толерантно к нему отношусь, он очень грамотный человек. …Масштабы личности Медведчука выходят за пределы Украины, и он имеет все шансы реализовать свой потенциал в европейской и мировой политике. Если бы он поиск на Европу и дальше расширил, мог бы дальше пойти", — уверен экс-президент.