Турции следует быть осторожнее и по максимуму воздержаться от радикальных слов и поступков.

С таким заявлением выступили Еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Йоханесс Хан и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Об этом говорится в отчете одной из пресс-конференций.

Также они настаивают, что отношения между Турцией и несколькими странами-членами Евросоюза и так весьма напряженные, потому следует обуздать эмоции и порывы, чтобы не допустить эскалации в дальнейшем и найти способы разрешения конфликтов.

"Решение о проведении митингов и собраний в государствах-членах является предметом внутреннего порядка, в соответствии с положениями международного и национального права", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Турция обвинила Нидерланды в фашистских действиях и требует извинений за дипломатический скандал.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще