Турции следует быть осторожнее и по максимуму воздержаться от радикальных слов и поступков.

С таким заявлением выступили Еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Йоханесс Хан и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Об этом говорится в отчете одной из пресс-конференций.

Также они настаивают, что отношения между Турцией и несколькими странами-членами Евросоюза и так весьма напряженные, потому следует обуздать эмоции и порывы, чтобы не допустить эскалации в дальнейшем и найти способы разрешения конфликтов.

"Решение о проведении митингов и собраний в государствах-членах является предметом внутреннего порядка, в соответствии с положениями международного и национального права", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Турция обвинила Нидерланды в фашистских действиях и требует извинений за дипломатический скандал.

Популярные статьи сейчас
Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще