Майкл Гриффин, рефери боя между украинцем Александром Гвоздиком (16-0, 13 КО) и канадским боксером Адонисом Стивенсоном (30-1-2, 24 КО) прокомментировал остановку поединка, после которого канадец был госпитализирован.
"Я пересмотрел тот бой сотню раз. Все было очень быстро. Я раньше обслуживал бои правшей против левшей и с ними всегда сложно найти открытый угол, чтобы вмешаться. Я не вижу, как мог сработать по-другому.
Я видел, что Стивенсон больше не может самостоятельно защищаться. Но из-за движения боксеров и моей позиции мне пришлось ждать.
После боя я потерял аппетит, сбросил около пяти килограммов. Каждую ночь я просыпаюсь в 4 утра и вижу события того боя", - сказал Гриффин.
Адонис Стивенсон вышел из комы после боя с Гвоздиком. Боксер все еще находится в одной из клиник Квебека, куда его доставили сразу же после боя.
По информации канадских СМИ, у Стивенсона парализована часть тела, но его состояние сейчас стабильное. Он смог поговорить с родными.

Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира
Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира

После боя Стивенсон был госпитализирован в критическом состоянии.

Стивенсон перенес операцию и после этого был помещен в отделение интенсивной терапии. Он был введен в искусственную кому, чтобы минимизировать последствия от кровоизлияния.

Смотрите полное видео боя Гвоздик - Стивенсон:

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров, фаворитом этого боя был Александр Гвоздик.

Как сообщал портал Знай.ua, американский тренер Тедди Атлас готовил Александра Гвоздика к этому бою.