Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия остается одной из главных угроз Альянса, а Запад ждут самые серьезные вызовы со времен "холодной войны",

Об этом Столтенберг высказался в докладе, опубликованном на сайте НАТО.

Генсек считает, что НАТО осталось сильным, ведь научилось адаптироваться. Он уверен, что в Альянсе должны постоянно контактировать с представителями России по критическим вопросам. Столтенберг назвал 2014 поворотным моментом из-за расширения "Исламского государства" и агрессии России в Украине.

"На юге сохраняются нестабильность и насилие, на востоке Россия продолжает решительные действия", - сообщил генсек Альянса.

Кроме того, Столтенберг заявил о необходимости провести встречу с лидерами стран-членов НАТО в конце весны по случаю открытия новой штаб-квартиры. На ней должен присутствовать президент США Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" НАТО передаст Украине боевые корабли, срок использования которых закончился.