Люди, которые заблудились за пределами города, могут сообщить о своем местонахождении с помощью функции "Поделиться" в навигаторе от Apple. Это делают с помощью карт Apple, сообщает издание Нyser.

Если вы потерялись, находясь за пределами города, где мобильная связь слабая и погрешность GPS-спутников составляет почти километр, на помощь вам придут карты Apple. Для этого нужно зайти в приложение, нажать на это место на карте и удерживать, пока оно не зафиксируется. Затем нажать кнопку "Поделиться" и отправить свое местоположение в iMessage.

Данные, полученные таким образом, намного точнее, чем автоматическое определение геопозиции, поскольку координаты задаете вы сами, а другой пользователь их получает.

Эта функция может вас выручить в тех случаях, когда объяснить кому-то незнакомую местность, в которой вы оказались, очень проблематично.

Как сообщал сайт Знай.ua, украинцы создали навигатор для объезда плохих дорог

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще