Фото: сериал "Доктор кто"

Американские ученые выдвинули невероятную теорию о происхождении человека на Земле. Согласно гипотезе, предками являлись крокодилоподобные рептилии.

Об этом сообщают российские СМИ.

Данный вид рептилий обитал на планете около 400 миллионов лет назад. Специалисты исследовали ископаемые останки животных. По мнению нейрофизиков, пресмыкающиеся вынуждены были выползти на сушу, чтобы охотиться на насекомых. Это привело к эволюции органов зрения.

Каким-то образом, это послужило толчком для развития конечностей у рептилий. Со временем, у ранних наземных позвоночных увеличился мозг. В результате, появились люди.

Популярные статьи сейчас
ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля Забронированным мужчинам введут новые ограничения Жителям 10 областей выплатят новую помощь 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что у ранних позвоночных, к которым относят предков человека, были хвосты. В процессе эволюции они отвалились.