Кремлевские медиа вооружились новым аргументом в поддержку "законности" аннексии Крыма - теперь они ссылаются на мнение, которое якобы выразил британский лорд.

В частности, в российских СМИ стали распространять информацию о заявлении Ричарда Белфа:

"Россия выполнила волю жителей Крыма, вернув себе полуостров", - ссылаются на его комментарий.

На этот инцидент сразу отреагировало украинское посольство в Великобритании, отправив письмо лорду с требованием немедленно объяснить такие факты или, наоборот, - опровергнуть их.

"Весь мир уже давно признал аннексию незаконной", - добавляют дипломаты.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Кроме того, они аргументируют свою позицию тем, что именно британские власти в свое время выступили в защиту целостности Украины - несколько лет назад был подписан соответствующий документ ООН.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что заместитель главы Меджлиса Ильми Умеров выразил мнение, что ответственность за возвращение Крыма в состав Украины лежит именно на России, которая отобрала и буквально милитаризировала полуостров.