Российский биатлонист Антон Шипулин, олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете, объявил о решении завершить спортивную карьеру. По словам спортсмена, Рождественская гонка в Гельзенкирхене станет для него последней

Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году, и завоевал с того времени 11 личных побед. На его счету 43 подиума на этапах Кубка мира (11-13-19).

По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общего зачета Кубка мира, а в сезоне 2014/2015 стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта.

Напомним, лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима может пропустить Рождественскую гонку, чтобы не испортить сезон.

Юлия Джима
Юлия Джима

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее о завершении карьеры объявил легендарный лыжник норвежский лыжник двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, Петтер Нортуг.

Петтер Нортуг
Петтер Нортуг

Об этом спортсмен сообщил 12 декабря на пресс-конференции в норвежском Тронхейме.
"Я решил закончить с лыжными гонками. У меня был невероятно тяжелый предыдущий сезон и осень 2018 года. В последнее время я понял, что больше не могу постоянно оставаться на высоком уровне, чтобы добиваться результатов на Кубке мира. Я физически не способен на то, что мог раньше", - цитирует Петтера NBK.
Петтер Нортуг - абсолютный рекордсмен лыжных гонок. Единственный в истории двукратный обладатель неофициального звания Короля лыж.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские биатлонистки утерли нос россиянкам и захватили лидерство в Кубке наций.