26-го декабря в матче 18-го тура итальянской Серии А Ювентус ушел от поражения. Ничью в поединке против Аталанты туринцам принес Криштиану Роналду, который вышел на замену.

Португалец забил головой после того, как сделал навес с углового Миралем Пьянич, а борьбу на втором этаже выиграли Джорджо Кьеллини и Марио Манджукич.

Отметим, что на тот момент "Старая Синьора" играла уже в меньшинстве. Кстати Ювентус в этом сезоне еще не проигрывал в чемпионате Италии.

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Интересно, что Португалец впервые за 5 лет забил в матче чемпионата после того, как вышел на замену, сообщает Gracenote Live.

Еще в 2013-м году Роналду забивал Леванте после выхода на замену в футболке мадридского Реала.

Роналду с 12 голами в активе находится на 2-м месте в гонке бомбардиров Серии А. На первой позиции с 13 голами расположился польский форвард Дженоа Кшиштоф Пйонтек.

Серия А. 18-й тур.

Аталанта (Бергамо) - Ювентус (Турин) - 2:2

Голы: Дуван Сапата (24, 56) - Берат Джимсити (2, автогол), Криштиану Роналду (78)

Аталанта: Этрит Бериша, Андреа Масиелло (Муса Барроу, 86), Берат Джимсити, Тимоти Кастань, Джанлука Манчини, Ханс Хатебур, Ремо Фройлер, Марио Пашалич (Робин Госенс, 67), Папу Гомес, Йосип Иличич (Маттео Пессина, 77), Дуван Сапата

Ювентус: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Джорджио Кьеллини, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Сами Хедира (Криштиану Роналду, 65), Пауло Дибала, Эмре Джан, Родриго Бентанкур, Дуглас Коста (Миралем Пьянич, 57), Марио Манджукич

Удаление: Родриго Бентанкур (53, 2 ЖК)

Арбитр: Лука Банти (Ливорно, Италия)

Стадион: "Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)

Антирекорд Милана

В рамках 18-го тура итальянской Серии А Милан на выезде играл с Фрозиноне и в очередном матче не смог распечатать ворота оппонента.

Интересно, что в первом тайме Фрозиноне забил, но гол отменили после просмотра VAR.

Как итог, матч завершился вничью 0:0.

Милан не сумел забить в рамках Серии А уже в четвертом матче кряду. Ранее были также нулевые ничьи против Болоньи и Торино, а также домашнее поражение от Фиорентины (0:1).

Милан не забил в четырех матчах Серии А подряд впервые с декабря 1984-го года.

Поражение Ман Сити от Лестера

26-го декабря в рамках 19-го тура Премьер-лиги Англии Лестер Сити на "Кинг Пауэр Стэдиум" играл с Манчестер Сити.

"Горожанам" удалось открыть счет в матче на 14-й минуте после точного удара Бернарду Силвы.

Но "лисы" быстро отыгрались. Уже на 19-й минуте выровнял положение Марк Олбрайтон.

А на 81-й минуте встречи Рикардо Перейра своим точным ударом и вовсе принес Лестеру победу со счетом 2:1!

Премьер-лига Англии. 19-й тур

Лестер Сити - Манчестер Сити - 2:1 (1:1)

Голы: Марк Олбрайтон, 19, Рикардо Перейра, 81 - Бернарду Силва, 14.

Удаление: Фабиан Делф, 89 (Манчестер Сити)

Для Ман Сити это второе поражение кряду. В предыдущем туре "горожане" уступили дома Кристал Пэласу (2:3).

Добавим, что в 19-м туре АПЛ Тоттенхэм разгромил Борнмут (5:0), а Ливерпуль устроил погром Ньюкаслу (4:0). Также Манчестер Юнайтед уверенно выиграл у Хаддерсфилд Таун (3:1).

Сенсации в чемпионате Англии

В двух матчах 18-го тура Премьер-лиги Англии произошли сенсации. Манчестер Сити и Кристал Пэлас проиграли дома середнякам.

"Горожане" уступили Кристал Пэласу, а "аристократов" переиграл Лестер.

Манчестер Сити - Кристал Пэлас 2:3

Голы: Гюндоган (27), Де Брюйне (85) - Шлупп (33), Таунсенд (36), Миливоевич (52, пен)

Челси - Лестер 0:1

Голы: Варди (51)

Этими осечками воспользовался Ливерпуль, который после победы над Вулверхэмптоном (0:2), закрепился на первом месте в турнирной таблице АПЛ.

Разгром от Тоттенхэма

23-го декабря в Ливерпуле на "Гудисон Парк" Эвертон играл с Тоттенхэмом.

"Шпорам" удалось шесть раз расписаться в воротах Джордана Пикфорда. Дубли в свой актив записали Сон Хын Мин и Харри Кейн, также по одному мячу забили Деле Алли и Кристиан Эриксен.

За Эвертон точными ударами отличились Тео Уолкотт и Гильфи Сигурдссон.

Тоттенхэм после этой победы с 42 очками закрепился на третьем месте, Эвертон с 24 баллами находится на 11-й позиции.

Премьер-лига Англии. 18-й тур

Эвертон - Тоттенхэм Хотспур - 2:6 (1:3)

Голы: Тео Уолкотт, 21, Гильфи Сигурдссон, 51 - Сон Хын Мин, 27, 61, Деле Алли, 35, Харри Кейн, 42, 74, Кристиан Эриксен, 48.

Разгром от Манчестер Юнайтед

В рамках 18-го тура Премьер-лиги Англии Манчестер Юнайтед играл на выезде с валлийским Кардифф Сити.

Игра была примечательна тем, что в ней в качестве главного тренера манкунианцев дебютировал Оле Гуннар Сульшер, который в свое время тренировал и Кардифф Сити.

МЮ под руководством Сульшера показал яркий атакующий футбол и победил в матче со счетом 1:5!

Прекрасный дебют для норвежского специалиста, который является легендой Манчестер Юнайтед!

Кардифф Сити - Манчестер Юнайтед - 1:5 (1:3)

Голы: Камараса, 38 - Рашфорд, 3, Эррера, 29, Марсиаль, 41, Лингард, 57 (с пенальти), 90.

Новый стадион Эвертона

Эвертон объявил о намерении построить новый стадион, который будет принимать больше фанатов, чем нынешняя арена ливерпульской команды – "Гудисон Парк".

"Ириски" планируют окрыть арену на 52 тысячи зрителей, сообщает официальный сайт клуба.

Новый стадион Эвертона будет находиться чуть севернее центра Ливерпуля, в районе Брэмли-Мур Док. Всю техническую документацию по строительству боссы клуба планируют подать во втором полугодии 2019-го года, а эксплуатация нового стадиона должна начаться с сезона 2023/24.

Также в рамках этого же проекта запланирована возможность расширения нынешнего стадиона "Эвертона" на еще 10 тысяч мест. На данный момент "Гудисон Парк" готов принять 39,5 тысяч фанатов.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько МЮ заплатит Моуринью за расторжение контракта.