В первом раунде чемпионата мира по шахматам в дисциплинах блиц и рапид украинский гроссмейстер Адам Тухаев обыграл титулованного норвежца Магнуса Карлсена. Турнир проходит в Санкт-Петербурге.

Тухаев оказался сильнее соперника в рапиде, играя белыми. Благодаря этой победе в активе у Туханова два очка после четырех матчей первого раунда.

Турнир по рапиду пройдет до 28 декабря, по блицу – с 29 до 31 декабря.

28-летний Карлсен является действующим чемпионом мира по блицу. К тому же, спортсмен занимает первое место в рейтинге международной шахматной федерации (ФИДЕ) в рапиде, блице и классических шахматах.

Что касается 30-летнего Тухаева, то ранее он уже трижды становился призером командного чемпионата Украины.

Ранее сообщалось, что герой АТО жестко присадил Усика: куда тебе с народом тягаться, бестолочь.

Бывший боец добровольческого батальона "Донбасс" Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в первой тяжелойвесе, украинском боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые оккупировали Лавру.

Напомним, 12 декабря абсолютный чемпион в первой тяжелойвесе, украинский боксер Александр Усик шокировал своим заявлением о Лавре, в очередной раз высказавшись в поддержку УПЦ МП.

Так, в комментарии одному из украинских телеканалов во время прямого эфир отвечая вопрос ведущего, он делать, если радикально настроены люди "пойдут захватывать Лавру", Усик ответил: "Я стану на сторону монахов".

Как сообщал портал Знай.uа Олександр Усик прокомментировал то, что его называют сепаратистом, заявив, что ему "пофиг"

Также Знай.uа писал Усика назвали лучшим боксером 2018 года.