Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что никакого разгона активистов блокады Донбасса не было.

Об этом сказал глава ведомства в Ужгороде.

"Я не видел, что кто-то кого-то разгонял. Были задержаны люди, с ними провели работу и отпустили. Насколько мне известно, никто никого не бил. Но, возможно, есть какая-то другая информация", - сказал Грицак.

При этом глава спецслужбы отметил, что закон должен быть один для всех. "Почему офицер Службы безопасности, если он не имеет права находиться где-то с оружием, он там не находится", - сказал Грицак. Он отметил, что нельзя допускать, чтобы люди с оружием гуляли по улицам.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 13 марта блокадники рассказали, что их редут в Кривом Торце захватили. Возле населенного пункта Щурбиновка СБУ силой разогнала и задержала активистов.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин заявил со ссылкой на Управление, что задержания проходили под видом борьбы с диверсантами. Блокадники, по его словам, это группа лиц с оружием. Они схватили 43 человек, когда те пытались оказать сопротивление.