Несмотря на запрет торговли с оккупированными территориями, товары оттуда регулярно появляются в разных городах. На этот раз харьковские правоохранители изъяли целую партию сигарет, изготовленных в "ДНР".

Об этом говорится на официальном ресурсе местной полиции.

Продавала табачные изделия местная пенсионерка - она ​​каждое утро раскладывала пачки с маркировкой от оккупантов и предлагала их покупателям под видом "отечественных".

Впрочем, на этот раз на закупку к ней пришли патрульные, которые изъяли весь незаконный товар. Как и ожидалось, разрешительных документов на торговлю она не предоставила, а на сигареты лицензии не было, разве что обозначения: "изготовлено в "ДНР".

Пока правоохранители не сообщили, какое наказание грозит женщине за такой бизнес.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что депутат принес в зал заседаний ВР сигареты, на которых были проставлены маркировки "ДНР".