Процесс техосмотра вскоре будут фотографировать и фиксировать на видео. Такие изменения в постановление, регламентирующее правила прохождения ТО транспортного средства, внес Кабинет министров Украины.

Как сообщается в объяснении с постановлением правительства №141 "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 30 января 2012 года № 137 и от 31 мая 2012 года № 512" от 10 марта 2017 года, фото- и видеофиксацию процесса проведения обязательного технического контроля транспортного средства будет осуществлять исполнитель, заранее предупредив заказчика.

Эти материалы должны будут храниться в течение трех лет.

У Гройсмана убеждены, что таким образом выдача протоколов проверки транспортного средства без проведения осмотра станет невозможной и обеспечит накопление объективных сведений о техническом состоянии авто.

Изменения вступят в силу через два месяца после публикации постановления.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", анонсированное возвращение техосмотра отложили из-за необходимости доработки соответствующего законопроекта. Все поправки в него планируют внести уже до 20 мая.