Опрошенные жители Украины выразили свое отношение к участнице "Евровидения - 2017" от России Юлии Самойловой. Такой опрос провело издание DW.

Украинцы считают, что Россия намеренно посылает на конкурс певицу с инвалидностью, чтобы вызвать определенную жалость к ней, а еще, по мнению большинства опрошенных, - это своеобразный шантаж страны-агрессора.

"Не совсем честно, когда ризновагови категории. Сама ситуация не совсем справедлива. Мировая аудитория не будет объективно ее оценивать", - цитирует одну из опрошенных женщин DW.

"Она инвалид - и это уже немного не справедливо по отношению к другим участникам. Есть олимпийские игры, а есть паралимпийские игры и это все равно, что их объединить", - говорит другой опрошенный.

Некоторые считают, что это пиар. Есть такие, кто поддерживает выступление Самойловой на Евровидении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"То, что она с инвалидностью - хорошо, поскольку это показывает, что люди с ограниченными возможностями имеют такие же шансы, как и обычные", - говорит Украинка.

О том, что российская певица выступала в оккупированном Крыму, мысли в украинском были разными, но большинство, все же, негативно отнеслись к этому, отметив, что к оккупантам нужно относиться, как к оккупантам.

"К оккупантов надо относиться, как к оккупантам - игнорировать. Я думаю, что многие страны ЕС не приняли бы участие в конкурсе, если бы Россия проводила в оккупированном Крыму", - выразил мнение большинства опрошенный человек.

Как сообщал сайт Знай.ua, Павел Климкин назвал провокацией отправить на конкурс певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году незаконно пересекла украинскую границу и приезжала в оккупированный Крыму.

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2017" не имеют претензий к российской делегации по выбору участника от России, однако они полностью полагаются на решения украинских властей и готовы его принять.