19-летний вратарь сборной Украины и мадридского Реала Андрей Лунин, выступающий за Леганес на правах аренды, вместе со своей девушкой посетил музей Прадо в Мадриде.

"Культурная программа", — подписал Лунин фотографию в Instagram.

Национальный музей Прадо является одним из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства, который входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира.

В нынешнем сезоне Лунин сыграл за Леганес 4 матча, в которых пропустил два мяча. В трех поединках украинец оставил свои ворота нераспечатанными.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Малиновский среди самых дорогих футболистов

Полузащитник Генка и сборной Украины Руслан Малиновский вошел в топ-10 самых дорогих футболистов чемпионата Бельгии. После обновления цен на Transfermarkt трансферная стоимость на 25-летнего украинца выросла на 2 миллиона евро и теперь составляет 9 миллионов евро.

Добавим, что только 5 футболистов в чемпионате Бельгии имеют трансферную стоимость выше, чем Малиновский.

Цена на других украинских легионеров Лиги Жюпиле следующая: стоимость Романа Яремчука осталась прежней (3,5 миллиона евро), Евгений Макаренко, Игорь Пластун и Роман Безус теперь стоят по 2 миллиона евро (если Макаренко и Пластун подешевели на 200 тысяч, то Безус подорожал на 800 тысяч), также Валерий Лучкевич подешевел на 100 тысяч и теперь стоит 700 тысяч евро.

Гол Яремчука за Гент

В 1/4 финала Кубка Бельгии (Beker Van Belgie) Гент на выезде выиграл у Сент-Трюйдена.

На 58-й минуте встречи украинский форвард гостей Роман Яремчук замкнул головой навес с левого фланга, сделав счет 0:2.

Также дублем за Гент отличился Жан-Люк Домпе, а в составе Сент-Трюйдена гол в свой актив записал Йохан Боли. Как итог, победа команды Яремчука со счетом 1:3. Теперь Гент сыграет в полуфинале Кубка Бельгии.

Добавим, что Яремчук сыграл весь матч за Гент, также все 90 минут был на поле и украинский полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус.

"Очень важная, но в то же время не такая уж и простая победа для нас. Мне снова удалось забить головой. Я ведь большой парень и должен этим пользоваться. Думаю, Гент постепенно улучшает свою игру. Отлично себя чувствую в команде. Нам нужно сохранить победный импульс", - сказал после матча Яремчук.

В текущем сезоне Роман сыграл за Гент 24 матча, в которых забил 8 мячей и отдал один ассист. Яремчук является лучшим бомбардиром Гента в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии (5 голов в 18 матчах).

Решающий гол Зинченко за Ман Сити

Манчестер Сити встретился с Лестером в рамках 1/4 финала Кубка Английской лиги.

В стартовом составе "горожан" вышел украинский полузащитник Александр Зинченко, который сыграл на позиции левого дефендера.

Счет в поединке открыл Кевин Де Брюйне на 14-й минуте и тем самым вывел Ман Сити вперед.

А во втором тайме Марк Олбрайтон вернул статусу поединка паритет.

Судьба встречи решалась в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Победный пенальти реализовал украинец Зинченко.

Лестер – Манчестер Сити 1:1 (по пенальти – 1:3)

Голы: Олбрайтон, 73 - Де Брюйне, 14.

Лестер: Уорд, Симпсон, Сеюнджю, Фукс, Магуайр, Ндиди, Иборра (Олбрайтон, 61), Геззаль (Мэддисон, 53), Чоудури, Грэй, Ихеаначо (Рикарду Перейра, 81).

Манчестер Сити: Мурич, Уокер, Эрик Гарсия, Отаменди, Стоунз, Фоден, Зинченко, Марез, Де Брюйне (Гюндоган, 71), Браим Диас (Стерлинг, 66), Агуэро (Габриэл Жезус, 76).

Добавим, что в серии послематчевых пенальти отличился курьезом форвард Ман Сити рахим Стерлинг, который не реализовал одиннадцатиметровый после удара "паненкой".

Как сообщал портал Знай.ua, хорват Домагой Віда вирішив всерйоз зайнятися фермерством.