В так называемой ДНР боевики запретили деятельность фонда Рината Ахметова "Поможем".

Об этом сказал главарь боевиков Александр Захарченко, передают сепаратистские СМИ.

"Фонд Рината Ахметова Поможем в "Донецкой Народной Республике" запрещен", - заявил сепаратист. По его словам, жители оккупированных территорий теперь будут получать помощь от Российской Федерации.

"К сожалению, мы не смогли взять его базу, этого фонда, она была уничтожена", - сожалеет боевик.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в результате трех лет войны на Донбассе, ожесточенных артобстрелов и немыслимых разрушений инфраструктуры, компании, входящие в бизнес-империю Рината Ахметова, серьезно не пострадали. А в большинстве случаев и вовсе остались нетронутыми. При этом предприятия, несмотря на войну, стабильно приносили доход олигарху.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак не исключил, что Ахметов договорился с властью в Кремле, чтобы они не мешали работе его предприятий. Конечно, это не бесплатно.