Один из крупнейших украинских мобильных операторов "Киевстар" разработал новые тарифные планы, согласно которым стоимость звонков на фиксированные и мобильные сети будет одинаковой.

Как сообщает "РБК-Украина", такую ​​информацию озвучила государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Мария Процишен.

По ее словам, ведомство еще летом прошлого года рекомендовало "Киевстару" подкорректировать тарифы соответствующим образом. Но мобильный оператор выполнил эту рекомендацию по-своему. АМКУ усмотрел в этом нарушение и начал производство.

"На сегодня "Киевстар" сообщил АМКУ о намерении ввести тарифы, в которых плата за звонки на фиксированные сети будет приравнена к плате за звонки на сети других мобильных операторов", – сообщила Процишен.

Рабочий вариант новых тарифов уже лежит на рассмотрении в Антимонопольном комитете и, по предварительным выводам, они соответствуют озвученным требованиям. Окончательно все станет ясно по выполнению рекомендаций только после того, когда тарифы будут официально запущены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", компания VimpelCom Ltd., владеющая мобильным оператором "Киевстар" проведет ребрендинг и сменит название на VEON.