Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ответил на угрозы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ввести санкции и отметил, что для его страны они не станут критическими.

По информации Reuters, Рютте уверен, что у Нидерландов куда больше причин обижаться на турок, однако вопрос о санкциях является неуместным.

"По-прежнему, считаю странным, что Турция говорит о санкциях. Вы видите, что у нас есть причины быть очень злыми из-за событий на выходных", - заявил голландский премьер.

Напомним, что главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетул Саян Каю не пустили в Роттердам из-за угрозы общественному порядку.

Как сообщал портал "Знай.ua", Турция запретила дипломатическим самолетам из Нидерландов пересекать свое воздушное пространство.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще