В три с половиной миллиона долларов оценили городок Тиллер площадью 100 гектаров в американском штате Орегон.

Накинув еще 350 тысяч "зеленых", можно прикупить и местную старую школу, передает Reuters.

По информации агентства, в окрестностях Тиллера проживают около 250 жителей, но в самом городе, кроме его владельцев, семьи Гаррета Золлера, всего два человека. Это бывший учитель и пастор местной церкви, которые отказались продавать свои участки.

Причиной упадка населенного пункта стало сокращение лесозаготовок и закрытие мельницы.

Золлер разослал запросы потенциальным покупателям города, начиная от китайских инвесторов и заканчивая людьми, заинтересованными в создании медицинских учреждений.

Популярные статьи сейчас
Медлить нельзя: мужчинам дали 10 дней, чтобы не превратиться в уклонистов ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Штрафы впаяют по-полной: налоговая предупредила об изменениях с 1 августа Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Великобритании на продажу выставили целое село площадью 809 гектаров, оценив его в 20 миллионов фунтов стерлингов.