Российские оккупанты увеличили количество обстрелов по украинским позициям.

Об этом сообщил пресс-центр Штаба АТО.

За минувшие сутки боевики 106 раз обстреливали позиции защитников. Они использовали минометы, танки, артиллерию, пулеметы и гранатометы.

Больше всего под минометные обстрелы врага попали населенные пункты, расположенные на Мариупольском направлении. По Марьинке стрелял танк, а БМП – по п.Водяное, Широкино и Березовому. Снайперы работали по позициям в Гнутово, Новомихайловке и Широкино.

На Донецком направлении населенные пункты обстреливались танками, минометами, гранатометами и пулеметами. Больше всего досталось Авдеевке. На Луганском направлении боевики лупили из вышеперечисленного оружия. Также, были привлечены снайперы. В результате семеро украинских воинов получили ранения разной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", жители Авдеевки и ближайших населенных пунктов остались без света из-за массированных обстрелов боевиков.