Испанский голкипер Порту Икер Касильяс установил новый рекорд еврокубков по количеству проведенных матчей, сообщает официальный сайт УЕФА.

Легендарный вратарь, которую большую часть карьеры провел в мадридском Реале, опередил экс-защитника итальянского Милана Паоло Мальдини. Повторный матч с Ювентусом (0:1) оказался знаковым для Касильяса.

Топ-5 рекордсменов по количеству проведенных матчей в еврокубках:

1. Икер Касильяс (Испания, Реал, Порту) 175 матчей

Касильяс успел отыграть 157 еврокубковых матчей перед тем, как покинуть Реал 2015 года. Еще 18 матчей 35-летний вратарь занес в свой актив в футболке Порту.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

2. Паоло Мальдини (Италия - Милан) 174 матча

Мальдини всю свою футбольную жизнь отдал одному клубу. С Миланом он выиграл пять Кубков чемпионов и семь раз становился чемпионом Италии.

3. Хави Эрнандес (Испания - Барселона) 173 матча

Экс-полузащитник Барселоны выиграл больше трофеев (28), чем любой его соотечественник. В его активе также четыре победы в Лиге чемпионов УЕФА.

4. Кларенс Зеедорф (Нидерланды - Аякс, Реал, Интер, Милан) 163 матча

Голландец остается единственным футболистом за всю историю, который выиграл Лигу чемпионов с тремя разными клубами: Аяксом (1995), Реалом (1998) и Миланом (2003 и 2007). Зеедорф также является обладателем еще одного уникального достижения - за всю профессиональную карьеру он не получил ни одной красной карточки.

5. Рауль Гонсалес (Испания - Реал, Шальке-04) 161 матч

В активе Рауля три триумфа в Лиге чемпионов и семь золотых медалей чемпионата Испании, входит в тройку лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что вратарь Лестера установил рекорд Лиги чемпионов.