Юрий Луценко жестко отреагировал на взяточничество начальника Львовского СИЗО: теперь чиновник остался без работы.

Об этом Генеральный прокурор Украины написал на своей странице в Facebook. "Так закончилась 20-летняя карьера взяточника", - написал он.

Сообщается, что прокуратура поймала на взятке Богдана Гальчишака, полковника внутренней службы. Он вымогал 54 тысячи гривен у супруги подозреваемого, который находится под стражей, за справку, которая позволит его выпустить. В кабинете у коррупционера, не считая взятки, нашли 600 евро и 6,5 тысяч долларов.

Юрий Луценко написал, что в обязательном порядке обратится в Министерство юстиций для массовых кадровых чисток, поскольку коррупция в Пенитенциарной службе разрастается с каждым днем все больше и больше. Немногим ранее в Киеве Служба безопасности Украины поймала "на горячем" двух полковников.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что на взятке погорел заместител начальника Львовской таможни.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще