На Черниговщине разъяренная львица набросилась на сотрудника цирка и убежала гулять по городу, чем не на шутку напугала жителей.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Нацполиции области, работники которой нашли и застрелили опасное животное.

Инцидент произошел в городе Прилуки. Во время кормления цирковых животных, работники имели неосторожность оставить клетку незапертой, из-за чего едва не поплатились жизнью. Воспользовавшись случаем, львица выскользнула из клетки и напала на мужчину.

"По словам администратора цирка, по недосмотру персонала клетка с двухлетним хищником весом более 100 килограммов оказалась незапертой, чем львица сразу воспользовалась. Когда работники пытались загнать зверя обратно, львица бросилась на одного из них и укусила за голень, повредив сосуды. После этого зверь перепрыгнул через забор и пошел гулять частным сектором ", - рассказали полицейские.

Дикое животное нашли впоследствии на одном из частных хозяйств. Она набросилась сначала на собаку хозяина, и создала целую угрозу горожанам.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Правоохранители сообщили об инциденте местного охотника, который с разрешения хозяина дома и владельца животного застрелил львицу.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", работница черниговского зоопарка усыновила львенка.