В понедельник, 7 января, стало известно, что украинки Леся Цуренко и Марта Костюк улучшили свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Так, спортсменки установили личные рекорды, при этом Элина Свитолина опустилась на шестое место.

На официальном сайте WTA указывается, что Леся Цуренко сумела подняться на три ступеньки и занять рекордную в своей карьере 24-ю позицию. Такой прорыв в мировом рейтинге украинской спортсменке позволил выход в финал на турнире в австралийском Брисбене.

Леся Цуренко

Стоит отметить, что еще одна украинка 16-летняя Марта Костюк также поднялась на три ступеньки и оказалась на 116 месте. Однако лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина скатилась с четвертого места на шестое после неудачного выступления в Брисбене.

Марта Костюк

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то же время другая украинская теннисистка Екатерина Бондаренко опустилась сразу на восемь ступеней, оказавшись на 140 месте.

На сегодняшний день в рейтинге WTA лидирует румынка Симона Халеп, второй идет немка Анжелик Кербер, третье место занимает Каролин Возняцки из Дании.

Элина Свитолина

Ранее сообщалось, что украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.

Напомним, что 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла третий титул на профессиональном уровне. В финале турнира ITF в Гонконге украинка обыграла представительницу Чехии Барбару Штефкову со счетом 6:4, 6:2. Она получит 50 пунктов в рейтинге WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины Леся Цуренко приняла решение сняться с турнира серии WTA Premier в Сиднее. Причиной отказа могла стать травма голеностопа, которую Цуренко получила в финальном матче на турнире в Брисбене.

Также портал Знай.ua писал, что Леся Цуренко проиграла чешке Каролине Плишковой в финале турнира категории WTA Premier в Брисбене. После матча Цуренко поздравила ее с победой, признавшись, что она фанатка Плишковой.