Глобальная платежная система Visa анонсировала свою новую разработку - солнцезащитные очки для безналичных расчетов. Свою новинку компания представила на фестивале SXSW.

Об этом сообщает The Verge.

В скобки аксессуара встроили бесконтактный чип на базе технологии NFC. Теперь очки стали не только стильным аксессуаром, но и способом мгновенных бесконтактных расчетов.

Visa не впервые превращает гаджеты и аксессуары в платежные системы.

Напомним, ранее компания представила перстни и браслеты для расчетов по такой же системе.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Это [очки] отсылает к нашему слогану" Везде, где тебе хочется быть ". Мы берем необычные предметы, где возможность платежных расчетов кажется нереальной, как, например, солнечные очки или кольцо, чтобы показать миру, что на самом деле это можно реализовать", - заявил представитель компании Крис картины.

Пока неизвестно, когда такие очки появятся в продаже, пока ищут спонсоров и банки, которые заинтересовались в развитии идеи.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", НБУ административными методами продвигает собственную платежную систему "Простір".