Международная группа американских и малазийских ученых нашла связь между атеизмом и вымиранием.

После длительных наблюдений ученые пришли к выводу, что страны, в которых большинство населения не верят в Бога, постепенно вымирают, передает Naked Science.

В рамках эксперимента ученые опросили четыре тысячи молодых людей. Их попросили ответить, есть ли у них братья и сестры, какую религию они исповедуют или являются ли они атеистами. Подытожив полученные результаты, исследователи обнаружили, что в атеистических семьях Малайзии рождается на 1,5 ребенка меньше, чем в среднем по стране.

У американцев этот показатель не был таким заметным и составил 3,04 ребенка у атеистов против 3,2 ребенка в верующих семьях.

Однако эти данные дали ученым повод для размышлений и показали, что в отсталых странах, большинство населения которых являются глубоко верующими, наблюдается высокая рождаемость, в то время как в развитых государствах все больше преобладает "политика одного ребенка" или приобретает популярность движение чайлдфри, то есть сознательный отказ от продолжения рода.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", китайцам разрешили рожать больше одного ребенка, отменив таким образом закон, действовавший с 70-х годов прошлого века.