Неожиданными жертвами турецко-голландского конфликта стали коровы голштинской породы.

В знак протеста против политики Нидерландов Турецкая ассоциация производителей красного мяса решила выслать животных из страны, передает DW.COM.

При этом председатель ассоциации Бюлент Тунч заявил, что в случае отказа Голландией забрать КРС его отправят на убой. Он добавил, что в дальнейшем Турции не нужны продукты животноводства из Нидерландов, поскольку местные фермеры теперь будут выращивать коров собственных пород.

Как известно, сейчас две страны находятся в острой фазе дипломатического конфликта. Он разгорелся после того, как голландская сторона не позволила посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Чиновник планировал выступить в турецком консульстве в Роттердаме. Буквально сразу персоной "нон-грата" Нидерланды объявили министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайю и выпроводили из страны.

Как писал информационный портал "Знай.ua", президент Турции назвал Нидерланды "пристанищем фашизма", а те в свою очередь потребовали извинений.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще