Решение СНБО полностью прекратить грузовое и транспортное сообщение с оккупированным Донбассом вызвало значительный переполох в российских властных коридорах.

Например, у Лаврова уже заявили, что такой шаг спровоцирует на территориях "ДНР" и "ЛНР" гуманитарную катастрофу, передает "Информатор".

В своем заявлении внешнеполитическое ведомство РФ отметило, что "Киев стремится переложить ответственность за происходящее с больной головы на здоровую", и призвало украинскую власть не усугублять ситуацию.

Судя по всему, российская сторона не считает нужным поддерживать социально-экономическую ситуацию в регионах, которые сама же и довела до плачевного состояния.

Такое заявление "братского народа" станет серьезным ударом по амбициям террористов, которые буквально вчера запретили деятельность фонда Рината Ахметова и радостно объяснили населению, что теперь продукты им будут поступать из России. Главарь "ДНР" Александр Захарченко вообще объявил Украине "блокаду".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", недавно главный террорист Донецка заявил о планах расширить территорию "республики".