Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поблагодарил избирателей за высокую явку и вспомнил про президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Guardian.

"Это был вечер, когда Нидерланды после Трампа и Brexit сказали: Достаточно вредного популизма", - заявил Рютте после завершения выборов в нижнюю палату парламента.

По его словам, на участках была зафиксирована высокая явка граждан – 82%. Он назвал выборы "фестивалем демократии".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", народная партия за свободу и демократию действующего премьер-министра Нидерландов Марка Рютте уверенно победила на парламентских выборах. Она получила 31 из 150 мест в парламенте.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Основной конкурент премьер-министра, глава популистской праворадикальной "Партии свободы" Герт Вилдерс, занявший второе место, фактически признал свое поражение, но пообещал продолжать борьбу.