Серия громких смертей российских послов в разных странах мира - дело рук Кремля, который ликвидирует своих дипломатов, чтобы влиять на международную политику и обезопасить себя от резонансных расследований на Западе.

В этом убежден военный эксперт Олег Жданов. Доказательством его слов могут послужить странные на первый взгляд совпадения обстоятельств.

Так, Жданов отметил, что одиозный постпред РФ при ООН Виталий Чуркин внезапно умер в период скандала с увольнением экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна.

Эксперт напомнил, что Флинн был вынужден подать в отставку после того, как его заподозрили в связях с Кремлем. "США докопаются до истины по многим вопросам. Когда в расследовании они пришли к роли России в действиях Флинна - сразу умер Чуркин", - отметил Жданов.

По его словам, уход на тот свет российского дипломата не был случайностью. "Это человек, который был связующим звеном между политикумом США и РФ. Он фактически выполнял роль резидента, человека, который на месте договаривался, передавал, и очень много знал. Поэтому, попил чаю и у него "заболело сердце", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Говоря о внезапной смерти консула Росии в Греции Андрея Малинина, он сказал: "Когда спецслужбы начали выяснять, откуда взялась волна мигрантов в Европу? Из Сирии. Она через Грецию пришла, через Балканы".

Так же, по мнению Жданова, был ликвидирован российский посол в Турции Андрей Карлов. "Когда надо было подтолкнуть ситуацию с Турцией, поставить Эрдогана в жесткие рамки, чтобы он прекратил наступление в операции "Щит Евфрата" - произошло убийство посла, а это, фактически объявление войны", - добавил Жданов.

Как сообщал сайт Знай.ua, министерство иностранных дел РФ пытается не допустить огласки информации о причинах смерти Виталия Чуркина.

О смерти российских послов речь идет с 8:35 минуты: