Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла в финале квалификации на турнире Australian Open 2018 испанке Пауле Бадосе-Хиберт со счетом 6:7 (6:8), 3:6.

В первом сете Костюк вела 4:1 и 40:30 на чужой подаче, но не сумела удержать преимущество, а потом не воспользовалась тремя сетболами. На тайбрейке Марта уступала 2:5, потом сравняла счет (6:6), но проиграла следующие два очка.

Во второй партии Костюк упустила гейм на подаче (0:3), после чего ответила сопернице обратным брейком (3:3). Но в восьмом гейме испанка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно подала на победу.

Напомним, в прошлом году 16-летняя Костюк успешно прошла квалификацию в Мельбурне и добралась до третьего раунда основы Australian Open, где проиграла Элине Свитолиной.

Australian Open 2018 пройдет с 15 по 28 января

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Напомним, Элина Свитолина и вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки провели тренировочный матч перед Australian Open.

Тренировка прошла на одном из центральных кортов Australian Open, который назван в честь Маргарет Корт.
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Первый сет остался за Возняцки 6:3, но во втором Свитолина сравняла счет на тай-брейке. На этом матч закончился.

Элина Свитолина с тренером

Напомним, определился состав сборной Украины на Кубок Федерации. В состав сборной включены сильнейшие теннисистки Украины: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан - Михаил Филима.

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на третью строчку обновленного рейтинга WTA.

Леся Цуренко

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.