Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA показало уникальные кадры природного процесса на Солнце - образование петель.

Соответствующее видео появилось на официальной странице агентства в "Твиттере".

"Эта активная область на краю Солнца позволяет посмотреть со стороны на вытянутые петли, которые растягиваются и раскачиваются над ним", - пояснили специалисты NASA.

Эти петли окутывают поверхность Солнца и представляют собой потоки заряженных частиц.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", группа ученых в ходе исследований пришла к выводу, что внеземная жизнь возможна в нашей галактике и на других планетах. Среди таких называют Сатурн. В частности его спутник Энцеладе привлек внимание ученых тем, что, вероятно, когда-то на его поверхности был теплый океан, что говорит о наличии живых организмов.

Популярные статьи сейчас
Украину охватила новая вспышка страшной болезни Графики отключения света сделают более справедливыми В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором
Показать еще