У американца Даниэла Джейкобса (32-1, 29 КО) есть небольшие, но вполне осязаемые шансы справиться с Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) в их предстоящем бою 18 марта.

Такое мнение в интервью Boxingscene высказал известный американский промоутер, глава компании Top Rank, Боб Арум.

"Джейкобс – очень хороший боец, действительно хороший средневес, у которого есть шанс победить любого соперника. Но все-таки Головкин – он особенный, истинный разрушитель. Я даю Джейкобсу шанс (на победу), чего не сделал бы в отношении большинства других соперников Геннадия, потому что он очень сильно бьет и хорошо держит удар. Побить Головкина – очень непростая задача. Джейкобс – достойный соперник, но сможет ли он справиться со своей задачей – тут у меня возникают сомнения", – заявил Арум.

Напомним, бой Головкин – Джейкобс пройдет 18 марта в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden. В этом поединке 34-летний Головкин будет защищать свои чемпионские пояса WBC, WBA Super, IBF и IBO в среднем весе от 30-летнего Дэниеля Джейкобса. Отметим, что в контракте на предстоящий поединок отсутствует пункт об обязательном реванше в случае победы Джейкобса.

По прогнозам букмекеров, явным фаворитом этого боя является Геннадий Головкин.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В андеркарте боя будет драться украинский боксер Сергей Богачук.

Смотрите видео битвы взглядов Головкин - Джейкобс:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, тренер Головкина считает, что Джейкобс не достоит 12 раундов.