Российским чиновникам собираются запретить критику начальства в интернете.

Об этом пишут российские СМИ, со ссылкой на источники Министерстве труда и соцзащиты.

Отмечается, что ведомство уже разработало соответствующие поправки в документ "Общие принципы поведения госслужащих".

Кроме того, чиновникам также запретят комментировать работу политических партий в нерабочее время.

Как пояснили в министерстве такое решение вызвано указом президента Владимира Путина о противодействии коррупции от апреля 2016 года. Ведомству поручили наработать идеи, которые помогут "обеспечить повседневный контроль за соблюдением этических норм и правил".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В Минтруда задались целью сделать чиновников морально безупречными.

Отмечается, что новшества позволят обеспечить "организацию труда, поддержание дисциплины, применение мер поощрения и наложение дисциплинарных штрафов".

Таким образом, госслужащим запретят высказываться в интернете или делать то, что может навредить не только их репутации, но и авторитету всего госоргана. Кроме того, их обяжут следить за поведением своих подчиненных в интернете.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в РФ собираются ограничить скорость доступа к сайтам иностранных компаний, которые не выполняют решения российских судов.