Сегодня, 16 числа, Киевский городской совет порекомендовал столичному бизнесу прекратить сотрудничество с резидентами России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

На заседание горсовета пришли участники АТО. Попытка охранников Киевсовета не пропустить ветеранов АТО в зал закончилась провалом.

Они заблокировали трибуну и все выходы из зала, требуя принять законопроект о прекращении любой торговли со страной-агрессором.

В результате соответствующий запрет приняли.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бійці зайшли у сесійну залу Київради

На сьогоднішнє засідання Київради прийшли учасники війни, які хочуть зробити заяву щодо торгівлі на крові й розгону блокади. Охоронці Київради спробували не пустити їх до зали.

Posted by ВО "Свобода" Київ on Thursday, 16 March 2017

Таким образом, Киевсовет порекомендовал всем предприятиям Киева, учреждениям, организациям, физическим лицам-предпринимателям прекратить какие-либо взаимоотношения с юрлицами, которые как-либо связаны с Россией.

Профильный департамент КГГА попросит Антимонопольный комитет в течение трех месяцев подготовить перечень подконтрольных россиянам предприятий, с которыми киевские бизнесмены должны будут прекратить сотрудничество.

Мэру столицы Виталию Кличко порекомендовали обратиться в Совет национальной безопасности и обороны с просьбой применить или расширить санкции против российских предприятий.

При этом, НБУ предлагает СНБО запретить "дочкам" российских банков выводить капитал из Украины и осуществлять любые операции с материнскими финучреждениями.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 15 марта, представитель "Народного фронта" Юрий Береза попросил разрешения выступить военнослужащим в Верховной Раде. Спикер парламента Оксана Сыроид не дала на это разрешение и закрыла заседание парламента.