В Северном Девоне (Британия) на скалистом побережье пристани Хартленда случайные прохожие "наткнулись" на находку ошеломительных размеров.

Компания людей решила совершить крупный вояж и забраться на вершину скал у побережья. Скорее всего молодые люди даже не предполагали, что, взобравшись на самый верх, увидят тушу огромного кита. Как сообщают местные СМИ, исследованием находки занялась группа ученых.

Вероятнее всего, кит погиб еще когда находился в море, а после волны выкинули тело млекопитающего на берег, но вопрос, как гигант оказалася на самой вершине скалы, все еще остается открытым и заставляет исследователей ломать голову. Пока что единственный способ разгадать эту головоломку - просто ждать, пока волны не унесут кита обратно в море, тогда можно будет увидеть ту же картину, просто в перемотанном назад варианте.

Один из представителей власти Девона сообщил, что если эта идея провалится, кита придется похоронить за счет местного бюджета.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в объектив камеры случайно попал один из самых редких видов китов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще